News

Clubmeisterschaft Damen - Endspurt

Toll wie auch unsere TCH Damen für eine bisher fleißige Teilnahme an der Clubmeisterschaft gesorgt haben! Der Bild-Blumenstrauß gehört euch als Dankeschön! Lasst uns die Chance ergreifen, bis zum 14.9 doch noch ins eigentliche Hauptfinale zu kommen und euch sowie die Turniersiegerin gebührend zu feiern. Dafür braucht die Turnierleitung in dieser und nächster Woche eure tatkräftige Unterstützung, aber mit ein bisschen Wetterhilfe und eurem weiblichen Planungsgeschick ist alles machbar! Deswegen bitte klicken, Turnierraster anschauen, Gegner kontaktieren, Termine schnellstmöglich festlegen und Ergebnisse melden! Danke, viel Spaß und Erfolg!
Clubmeisterschaft Damen - Endspurt

Gewinnerrunde:

Chylla L gg Evers M (bereits für Dienstag 3.9 geplant)

Laitenberger E gg Sieger Chylla/Evers

Verliererrunde:

Evers P gg Sudaric A

Spiel V11: Sieger Evers/Sudaric gg Boydak E (Bösmeier I wg längerem Auslandsaufenthalt leider vorab w.o.)

Buchholz M gg Schaaf D

Wunder G gg Böger-Lange A (wahrscheinlich 9.9)

Sieger Wunder/Böger-Lange gg Pilgrim A

Spiel V10: Sieger Pilgrim/Wunder/Böger-Lange gg Sieger Buchholz/Schaaf

Spiel V12: Sieger V10 gg Verlierer Chylla/Evers

Spiel V13: Gewinner V11 gg Gewinner V12

Gewinner V13 gg Verlierer Laitenberger/Evers/Chylla

Hauptfinale am 14.9 (hoffentlich, sonst gibt's auch dafür eine Lösung!)

User ImageTibor Radda, 02. September 2019

aktuelle Termine

Ski-Tennis Masters

, Berg und Tal

22. Februar 2020 bis 22. Februar 2020

Anmeldung

Fertigstellung Hüttnumbau

, TCH Hütte

13. März 2020 bis 14. März 2020

Anmeldung

Mitgliederversammlung 2020

, Taverna Ammos Nebenraum

19. März 2020 bis 19. März 2020

Oster - Schnupperkurs

, Tennishalle Eglseer

6. April 2020 bis 8. April 2020

Details & Anmeldung

Saisonvorbereitung Jugend

, Außenanlage TCH

14. April 2020 bis 17. April 2020

Details & Anmeldung

Heli‘s Schafkopfturnier

, TCH Hütte

17. April 2020 bis 17. April 2020

Anmeldung

Saisoneröffnung Jugendlounge

, TCH Jugendlounge

25. April 2020 bis 25. April 2020

Anmeldung

Saisoneröffnungsfeier 2020

, TCH Hütte

25. April 2020 bis 25. April 2020

Anmeldung

2. TCH LK- Turnier

, TCH Anlage

30. Mai 2020 bis 30. Mai 2020

TCH Seniorencup

, TCH Anlage

5. Juni 2020 bis 5. Juni 2020

Anmeldung

Herren Doppelmeisterschaft

, TCH Anlage

11. Juni 2020 bis 11. Juni 2020

Anmeldung

Start Vereinsmeisterschaft

, TCH Anlage

26. Juni 2020 bis 12. September 2020

Anmeldung

Damen Doppelmeisterschaft

, TCH Anlage

26. Juli 2020 bis 26. Juli 2020

Anmeldung

Sommercamp

, Außenanlage TCH

27. Juli 2020 bis 31. Juli 2020

Details & Anmeldung

Sommer - Schnupperkurs I (1. Woche)

, Außenanlage TCH

27. Juli 2020 bis 28. Juli 2020

Details & Anmeldung

Sommer - Schnupperkurs II (1. Woche)

, Außenanlage TCH

29. Juli 2020 bis 30. Juli 2020

Details & Anmeldung

Sommer - Schnupperkurs I (2. Woche)

, Außenanlage TCH

3. August 2020 bis 4. August 2020

Details & Anmeldung

Sommer - Schnupperkurs II (2. Woche)

, Außenanlage TCH

5. August 2020 bis 6. August 2020

Details & Anmeldung

3.TCH LK Turnier

, TCH Anlage

15. August 2020 bis 15. August 2020

Playersnight 2020

, TCH Hütte und Jugendlounge

12. September 2020 bis 12. September 2020

Anmeldung

User ImageTim Sailer nimmt am Forderungs-Bewerb „Allgemein” teil!

10. Februar 2020, 16:42 Uhr

User ImageDaniel Arntzen gewinnt gegen User ImageRalph Munzinger im Forderungsbewerb „Allgemein”

15. Dezember 2019, 21:39 Uhr

User ImageMüller K./User ImageArntzen D./ gewinnen gegen User ImageBreu A./User ImageHulm L./ im Turnier „Clubmeisterschaft Mixed”

19. Oktober 2019, 14:25 Uhr

User ImageMüller K./User ImageArntzen D./ gewinnen gegen User ImageSchürmann O./User ImageHulm A./ im Turnier „Clubmeisterschaft Mixed”

19. Oktober 2019, 11:13 Uhr

User ImageOliver Schürmann gewinnt gegen User ImageDaniel Arntzen im Turnier „Clubmeisterschaft Herren”

19. Oktober 2019, 08:15 Uhr

User ImageDaniel Arntzen gewinnt gegen User ImageMarkus Hulm im Turnier „Clubmeisterschaft Herren”

17. Oktober 2019, 13:27 Uhr

User ImageDaniel Arntzen gewinnt gegen User ImageTibor Radda im Turnier „Clubmeisterschaft Herren”

17. Oktober 2019, 13:27 Uhr

User ImageDaniel Arntzen gewinnt gegen User ImageAlexander Breu im Turnier „Clubmeisterschaft Herren”

17. Oktober 2019, 13:25 Uhr

User ImageSchürmann O./User ImageHulm A./ gewinnen gegen User ImageLaitenberger E./User ImageHauser H./ im Turnier „Clubmeisterschaft Mixed”

16. Oktober 2019, 20:18 Uhr

User ImageDominik Sudaric (34) hat User ImageFlorian Buchholz (32) im Forderungs-Bewerb „Allgemein” gefordert!

14. Oktober 2019, 16:26 Uhr

User ImageTibor Radda gewinnt gegen User ImageStefan Hauser im Turnier „Clubmeisterschaft Herren”

13. Oktober 2019, 17:17 Uhr

User ImageLaitenberger E./User ImageHauser H./ gewinnen gegen User ImageSailer T./User ImageSailer D./ im Turnier „Clubmeisterschaft Mixed”

12. Oktober 2019, 14:25 Uhr
Arne Tamm Raumausstattung Polsterei
Haustechnik Breu