Turnier

  • Finestfog
  • Rösterei Rössler
  • Finestfog
  • Rösterei Rössler
  • Finestfog
  • Rösterei Rössler
  • Finestfog
  • Rösterei Rössler
  • Finestfog
  • Rösterei Rössler

Clubmeisterschaft Mixed 2023

Turnierraster

 
Sailer D./Sailer T.
Spiel G1
Freilos
 
Munzinger R./Dengl P.
Spiel G2
6:0, 9:2
Fesenbeckh H./Fesenbeckh S.
 
Pilgrim A./Huber R.
Spiel G3
2:6, 7:5, 10:7
Jensen T./Stich A.
 
Boydak T./Boydak E.
Spiel G4
1:6, 6:2, 6:10
Evers S./Evers M.
 
Hulm A./Schürmann O.
Spiel G5
6:1, 6:0
Sippl M./Gassner N.
 
Lang-Kniesner P./Kniesner B.
Spiel G6
6:0, 6:0
Tamm A./Onderka-Tamm A.
 
Oswald S./Thury A.
Spiel G7
6:0, 6:0
Rimbeck J./Rimbeck M.
 
Freilos
Spiel G8
Borghoff S./Borghoff U.
 
Sailer D./Sailer T.
Spiel G9
(Aufgabe Munzinger R./Dengl P.)
Munzinger R./Dengl P.
 
Pilgrim A./Huber R.
Spiel G10
5:7, 6:3, 6:10
Evers S./Evers M.
 
Hulm A./Schürmann O.
Spiel G11
6:2, 6:3
Lang-Kniesner P./Kniesner B.
 
Oswald S./Thury A.
Spiel G12
0:6, 6:1, 10:7
Borghoff S./Borghoff U.
 
Sailer D./Sailer T.
Spiel G13
6:1, 6:3
Evers S./Evers M.
 
Hulm A./Schürmann O.
Spiel G14
4:6, 6:3, 10:7
Oswald S./Thury A.
 
Sailer D./Sailer T.
Spiel G15
6:2, 6:3
Hulm A./Schürmann O.
 
Sailer D./Sailer T.

Rangliste



PlatzName
1User ImageSailer D./User ImageSailer T./
2User ImageHulm A./User ImageSchürmann O./
3User ImageOswald S./User ImageThury A./
3User ImageEvers S./User ImageEvers M./
5User ImagePilgrim A./User ImageHuber R./
5User ImageLang-Kniesner P./User ImageKniesner B./
5User ImageMunzinger R./User ImageDengl P./
5User ImageBorghoff S./User ImageBorghoff U./
9User ImageTamm A./User ImageOnderka-Tamm A./
9User ImageJensen T./User ImageStich A./
9User ImageBoydak T./User ImageBoydak E./
9User ImageFesenbeckh H./User ImageFesenbeckh S./
9User ImageRimbeck J./User ImageRimbeck M./
9User ImageSippl M./User ImageGassner N./

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Sailer D./Sailer T. gegenHulm A./Schürmann O. 6:2, 6:3
01. Oktober 2023, 16:00 Uhr
Sailer D./Sailer T. gegenEvers S./Evers M. 6:1, 6:3
Hulm A./Schürmann O. gegenOswald S./Thury A. 4:6, 6:3, 10:7
15. Juni 2023, 18:00 Uhr
Sailer D./Sailer T. gegenMunzinger R./Dengl P.Aufgabe Munzinger R./Dengl P.
Pilgrim A./Huber R.gegenEvers S./Evers M. 5:7, 6:3, 6:10
24. Mai 2023, 18:00 Uhr
Oswald S./Thury A. gegenBorghoff S./Borghoff U. 0:6, 6:1, 10:7
19. Mai 2023, 11:00 Uhr
Hulm A./Schürmann O. gegenLang-Kniesner P./Kniesner B. 6:2, 6:3
19. Mai 2023, 09:30 Uhr
Pilgrim A./Huber R. gegenJensen T./Stich A. 2:6, 7:5, 10:7
12. Mai 2023, 21:00 Uhr
Munzinger R./Dengl P. gegenFesenbeckh H./Fesenbeckh S. 6:0, 9:2
10. Mai 2023, 17:00 Uhr
Hulm A./Schürmann O. gegenSippl M./Gassner N. 6:1, 6:0
08. Mai 2023, 20:00 Uhr
Lang-Kniesner P./Kniesner B. gegenTamm A./Onderka-Tamm A. 6:0, 6:0
08. Mai 2023, 19:00 Uhr
Boydak T./Boydak E.gegenEvers S./Evers M. 1:6, 6:2, 6:10
Oswald S./Thury A. gegenRimbeck J./Rimbeck M. 6:0, 6:0
30. April 2023, 15:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Borghoff Stephanie nur für Spieler sichtbar
Borghoff Uwenur für Spieler sichtbar
Boydak Elfinur für Spieler sichtbar
Boydak Turhannur für Spieler sichtbar
Dengl Petranur für Spieler sichtbar
Evers Marinanur für Spieler sichtbar
Evers Sebastian nur für Spieler sichtbar
Fesenbeckh Haraldnur für Spieler sichtbar
Fesenbeckh Sabrinanur für Spieler sichtbar
Gassner Nikolasnur für Spieler sichtbar
Huber Robinnur für Spieler sichtbar
Hulm Annanur für Spieler sichtbar
Jensen Thomasnur für Spieler sichtbar
Kniesner Björnnur für Spieler sichtbar
Lang-Kniesner Patricianur für Spieler sichtbar
Munzinger Ralphnur für Spieler sichtbar
Onderka-Tamm Andrea nur für Spieler sichtbar
Oswald Sebastiannur für Spieler sichtbar
Pilgrim Amelienur für Spieler sichtbar
Rimbeck Jürgennur für Spieler sichtbar
Rimbeck Manuelanur für Spieler sichtbar
Sailer Diananur für Spieler sichtbar
Sailer Timnur für Spieler sichtbar
Schürmann Olivernur für Spieler sichtbar
Sippl Majanur für Spieler sichtbar
Stich Annkathrin nur für Spieler sichtbar
Tamm Arnenur für Spieler sichtbar
Thury Angelikanur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Herzlich Willkommen zum Mixed Doppel Turnier unseres Tennisvereins!

Wir freuen uns, alle männlichen und weiblichen Mitglieder unseres Tennisvereins einzuladen, an unserem diesjährigen Mixed Doppel Turnier teilzunehmen. Das Turnier ist offen für Spieler und Spielerinnen ab Jahrgang 2010 und älter und bietet die perfekte Gelegenheit, um sich mit anderen Tennisbegeisterten im Verein zu messen und seine Fähigkeiten zu verbessern.

Das Mixed Doppel Turnier wird im K.o.-Modus ausgetragen und es wird eine Setzliste nach aktueller Leistungsklassen-Wertung (LK-Wertung) erstellt. Die Paare werden in der ersten Runde entsprechend ihrer Spielstärke und ihrer aktuellen LK-Wertung gesetzt. Die Auslosung für die ersten Runden erfolgt per Zufallsprinzip innerhalb der Setzliste.

Die Paare werden aufgefordert, ihre Spiele selbstständig zu organisieren und die Ergebnisse zeitnah an das Turnierbüro zu melden. Die Spielfläche und -zeit werden von den Paaren selbstständig festgelegt, müssen aber innerhalb der vorgegebenen Fristen absolviert werden.

Die besten Paare jeder Runde qualifizieren sich für die nächste Runde, bis schließlich die Finalisten feststehen.

Wir wünschen allen Teilnehmern und Teilnehmerinnen viel Glück und Erfolg bei unserem Mixed Doppel Turnier und freuen uns auf spannende Matches und einen erfolgreichen Wettkampf!

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung01. April 2023
Ende der Anmeldung23. April 2023
Beginn des Turniers24. April 2023
Ende des Turniers30. September 2023
Teilnehmer14 von 32
Spielmodus KO-Raster
  • Finestfog
  • Geissler
  • Arne Tamm Raumausstattung Polsterei
  • Schwedentabletten
  • Taverna Ammos
  • Haustechnik + Accessoires
  • Autopflege Grünwald
  • Kieferorthopädie Klos
  • Rösterei Rössler
  • Shetland