News

Spielansetzungen 14.9 - Vorläufige Highlights

In den letzten Tagen ist in den Turnierrastern ordentlich was passiert, danke für euren Einsatz! Damit kristallisieren sich jetzt für den Samstag 14.9 schon die ersten Highlight-Matches ab. Bis morgen Freitag sind noch ein paar Spiele zu erledigen, aber bei dem Wetter und der grossartigen Unterstützung von euch steht einem packenden Samstag Finaltag nichts entgegen. Klicken... weiterlesen... vorbeischauen...Spass haben! Updates folgen Freitag Abend.

Damen:

Verliererrunde: Gundi, Amelie, Maria, Laura, Paula, Elfie... bitte spielt's eure Spiele bis idealerweise Freitag (zur Not Samstag früh) fertig, damit wir ein Finale der Verliererrunde am Samstag sehen können. 

Finale Gewinnerrunde Damenbewerb: Ella Laitenberger gg Marina Evers Samstag 14 Uhr

Jugend:

Verliererrunde: Amelie, Jan-Luca, Moritz, Basti... bitte spielt's eure Spiele bis idealerweise Freitag (zur Not Samstag früh) fertig

Hauptfinale Jugendbewerb: Tim Sailer gg Sieger Verliererrunde Samstag 13 Uhr

Herren:

Gewinnerrunde: Halbfinale Oli Schürmann gg Stefan Hauser Samstag 13 Uhr

Verliererrunde: Schaaf gg Munzinger Samstag 10 Uhr, dann evtl. noch Schmeizl, Radda, Evers... klingende Namen mit möglichen Spielansetzungen Samstag Nachmittag

Mixed:

Gewinnerrunde: Spiel G27 Hulm/Schürmann gg Sailer/Sailer Samstag 11 Uhr, Sieger G27 gg Hulm/Breu Samstag 15 Uhr

Verliererrunde: Rissmann/Hauser gg Borghoff/Borghoff, Schaaf/Schaaf gg Sudaric/Mayer, Boydak/Boydak gg Evers/Evers... vielleicht als Überraschungsspiele Samstag Nachmittag noch 


Platzeinteilung folgt von der Turnierleitung am Samstag, Freispiel darüber hinaus möglich (und erwünscht, damit die Anlage voll ist und die Fernseh-Kameras möglichst viele von uns einfangen können!)

Also mindestens sieben Highlights in der Clubmeisterschaft und vielleicht gibt es ja noch andere Höhepunkte wie eine Rückforderung im Generationenkampf Anton gg Helli!


User ImageTibor Radda, 12. September 2019

aktuelle Termine

Halloween beim TCH

, TCH Hütte

31. Oktober 2019

Anmeldung

Weihnachtsgrillen

, TCH Hütte

7. Dezember 2019

Details & Anmeldung

User ImageMüller K./User ImageArntzen D./ gewinnen gegen User ImageBreu A./User ImageHulm L./ im Turnier „Clubmeisterschaft Mixed”

19. Oktober 2019, 14:25 Uhr

User ImageMüller K./User ImageArntzen D./ gewinnen gegen User ImageSchürmann O./User ImageHulm A./ im Turnier „Clubmeisterschaft Mixed”

19. Oktober 2019, 11:13 Uhr

User ImageOliver Schürmann gewinnt gegen User ImageDaniel Arntzen im Turnier „Clubmeisterschaft Herren”

19. Oktober 2019, 08:15 Uhr

User ImageDaniel Arntzen gewinnt gegen User ImageMarkus Hulm im Turnier „Clubmeisterschaft Herren”

17. Oktober 2019, 13:27 Uhr

User ImageDaniel Arntzen gewinnt gegen User ImageTibor Radda im Turnier „Clubmeisterschaft Herren”

17. Oktober 2019, 13:27 Uhr

User ImageDaniel Arntzen gewinnt gegen User ImageAlexander Breu im Turnier „Clubmeisterschaft Herren”

17. Oktober 2019, 13:25 Uhr

User ImageSchürmann O./User ImageHulm A./ gewinnen gegen User ImageLaitenberger E./User ImageHauser H./ im Turnier „Clubmeisterschaft Mixed”

16. Oktober 2019, 20:18 Uhr

User ImageDominik Sudaric (34) hat User ImageFlorian Buchholz (32) im Forderungs-Bewerb „Allgemein” gefordert!

14. Oktober 2019, 16:26 Uhr

User ImageTibor Radda gewinnt gegen User ImageStefan Hauser im Turnier „Clubmeisterschaft Herren”

13. Oktober 2019, 17:17 Uhr

User ImageLaitenberger E./User ImageHauser H./ gewinnen gegen User ImageSailer T./User ImageSailer D./ im Turnier „Clubmeisterschaft Mixed”

12. Oktober 2019, 14:25 Uhr

User ImageDaniel Arntzen gewinnt gegen User ImageRalph Munzinger im Turnier „Clubmeisterschaft Herren”

11. Oktober 2019, 11:43 Uhr

User ImageOliver Schürmann gewinnt gegen User ImageMarkus Hulm im Turnier „Clubmeisterschaft Herren”

08. Oktober 2019, 20:45 Uhr