Turnier

  • Rösterei Rössler
  • Finestfog
  • Rösterei Rössler
  • Finestfog
  • Rösterei Rössler
  • Finestfog
  • Rösterei Rössler
  • Finestfog
  • Rösterei Rössler
  • Finestfog

Clubmeisterschaft Mixed 2024

Turnierraster

 
Stephanie B./Uwe B.
Spiel G1
Freilos
 
Jacqueline C./Julian B.
Spiel G2
6:4, 2:6, 9:11
Mathias S./Daniela S.
 
Simone M./Stefan E.
Spiel G3
(Aufgabe Simone M./Stefan E.)
Robin H./Séverine H.
 
Rebecca W./Christian W.
Spiel G4
0:6, 0:6
Maximilian H./Lena H.
 
Turhan B./Elfi B.
Spiel G5
(Aufgabe Ralph M./Petra D.)
Ralph M./Petra D.
 
Dominik S./Anna S.
Spiel G6
6:2, 7:5
Harald F./Sabrina F.
 
Maria B./Florian B.
Spiel G7
3:6, 1:6
Annkathrin S./Alex J.
 
Johannes F./Michaela E.
Spiel G8
3:6, 1:6
Oliver S./Anna H.
 
Stephanie B./Uwe B.
Spiel G9 (bis 20. Mai)
Mathias S./Daniela S.
 
Robin H./Séverine H.
Spiel G10
0:6, 2:6
Maximilian H./Lena H.
 
Turhan B./Elfi B.
Spiel G11
6:0, 6:0
Dominik S./Anna S.
 
Annkathrin S./Alex J.
Spiel G12
08. Juni, 16:00 Uhr
Oliver S./Anna H.
 
Gewinner G9
Spiel G13
Verlierer ist 3.
Maximilian H./Lena H.
 
Turhan B./Elfi B.
Spiel G14
Verlierer ist 3.
Gewinner G12
 
Gewinner G13
Spiel G15
Verlierer ist 2.
Gewinner G14
 
Turniersieger

Rangliste



PlatzName
1?
2?
3?
4?
5User ImageDominik S./User ImageAnna S./
5User ImageRobin H./User ImageSéverine H./
7?
8?
9User ImageHarald F./User ImageSabrina F./
9User ImageJacqueline C./User ImageJulian B./
9User ImageSimone M./User ImageStefan E./
9User ImageRebecca W./User ImageChristian W./
9User ImageJohannes F./User ImageMichaela E./
9User ImageMaria B./User ImageFlorian B./
9User ImageRalph M./User ImagePetra D./

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Annkathrin S./Alex J.gegenOliver S./Anna H. 08. Juni 2024, 16:00 Uhr
Stephanie B./Uwe B.gegenMathias S./Daniela S.
Turhan B./Elfi B. gegenDominik S./Anna S. 6:0, 6:0
27. Mai 2024, 17:00 Uhr
Robin H./Séverine H.gegenMaximilian H./Lena H. 0:6, 2:6
15. Mai 2024, 18:00 Uhr
Turhan B./Elfi B. gegenRalph M./Petra D.Aufgabe Munzinger R./Dengl P.
19. Mai 2024, 10:00 Uhr
Dominik S./Anna S. gegenHarald F./Sabrina F. 6:2, 7:5
14. Mai 2024, 17:00 Uhr
Jacqueline C./Julian B.gegenMathias S./Daniela S. 6:4, 2:6, 9:11
Simone M./Stefan E.gegenRobin H./Séverine H. Aufgabe Mende S./Evers S.
05. Mai 2024, 10:00 Uhr
Maria B./Florian B.gegenAnnkathrin S./Alex J. 3:6, 1:6
04. Mai 2024, 10:00 Uhr
Rebecca W./Christian W.gegenMaximilian H./Lena H. 0:6, 0:6
Johannes F./Michaela E.gegenOliver S./Anna H. 3:6, 1:6
30. April 2024, 18:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Baumann Juliannur für Spieler sichtbar
Borghoff Stephanie nur für Spieler sichtbar
Borghoff Uwenur für Spieler sichtbar
Boydak Elfinur für Spieler sichtbar
Boydak Turhannur für Spieler sichtbar
Buchholz Floriannur für Spieler sichtbar
Buchholz Marianur für Spieler sichtbar
Conrad Jacqueline nur für Spieler sichtbar
Dengl Petranur für Spieler sichtbar
Enders Michaelanur für Spieler sichtbar
Evers Stefan nur für Spieler sichtbar
Fesenbeckh Haraldnur für Spieler sichtbar
Fesenbeckh Sabrinanur für Spieler sichtbar
Fuchs-Baumann Johannes nur für Spieler sichtbar
Huber Maximiliannur für Spieler sichtbar
Huber Robinnur für Spieler sichtbar
Huber Séverinenur für Spieler sichtbar
Hulm Annanur für Spieler sichtbar
Hulm Lenanur für Spieler sichtbar
Jensen Alexnur für Spieler sichtbar
Mende Simonenur für Spieler sichtbar
Munzinger Ralphnur für Spieler sichtbar
Schaaf Danielanur für Spieler sichtbar
Schaaf Mathias nur für Spieler sichtbar
Schürmann Olivernur für Spieler sichtbar
Stich Annkathrin nur für Spieler sichtbar
Sudaric Annanur für Spieler sichtbar
Sudaric Dominiknur für Spieler sichtbar
Wagner Christiannur für Spieler sichtbar
Wagner Rebeccanur für Spieler sichtbar

Info



Herzlich Willkommen zum Mixed Doppel Turnier unseres Tennisvereins!

Wir freuen uns, alle männlichen und weiblichen Mitglieder unseres Tennisvereins einzuladen, an unserem diesjährigen Mixed Doppel Turnier teilzunehmen. Das Turnier ist offen für Spieler und Spielerinnen ab Jahrgang 2011 und älter und bietet die perfekte Gelegenheit, um sich mit anderen Tennisbegeisterten im Verein zu messen und seine Fähigkeiten zu verbessern.

Das Mixed Doppel Turnier wird im K.o.-Modus ausgetragen und es wird eine Setzliste nach aktueller Leistungsklassen-Wertung (LK-Wertung) erstellt. Die Paare werden in der ersten Runde entsprechend ihrer Spielstärke und ihrer aktuellen LK-Wertung gesetzt. Die Auslosung für die ersten Runden erfolgt per Zufallsprinzip innerhalb der Setzliste.

Die Paare werden aufgefordert, ihre Spiele selbstständig zu organisieren und die Ergebnisse zeitnah an das Turnierbüro zu melden. Die Spielfläche und -zeit werden von den Paaren selbstständig festgelegt, müssen aber innerhalb der vorgegebenen Fristen absolviert werden.

Die besten Paare jeder Runde qualifizieren sich für die nächste Runde, bis schließlich die Finalisten feststehen.

Wir wünschen allen Teilnehmern und Teilnehmerinnen viel Glück und Erfolg bei unserem Mixed Doppel Turnier und freuen uns auf spannende Matches und einen erfolgreichen Wettkampf!

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung24. März 2024
Ende der Anmeldung21. April 2024
Beginn des Turniers22. April 2024
Ende des Turniers30. September 2024
Teilnehmer15 von 32
Spielmodus KO-Raster
  • Geissler
  • Taverna Ammos
  • Rösterei Rössler
  • Autopflege Grünwald
  • Haustechnik + Accessoires
  • Shetland
  • Finestfog
  • Schwedentabletten
  • Kieferorthopädie Klos
  • Arne Tamm Raumausstattung Polsterei